Diario El Norte

Polideportivo

Regatas reconoció a sus deportistas destacados

06 Diciembre 2017 (22:46)

Como cada final de temporada, el club de La Ribera entregó reconocimientos a los deportistas que han sobresalido en cada una de las disciplinas que se practican en la entidad. Hubo premios para 19 deportes en total, y el máximo galardón como “Deportista Destacada 2017” –se entregó por primera vez- fue para Sol Ordas, una elección que se había definido incluso antes de conocerse su nominación en los Olimpia.

Facebook Twitter Compartir en Whatsapp

Regatas reconoció a sus deportistas destacados
Foto 1/1    El final, con todos los premiados.

Estos fueron todos los premiados: 

 

BASQUET FEMENINO:

Albertina Perazo y Florencia Botti

 

BASQUET FORMATIVO:

Formativo Juvenil: Matías Alluchón

Formativo: Santiago López

Mini Basquet Masculino: Alvaro Carrizo

Segunda División: Juan Carlos Colella

 

FUTBOL:

Infantil: Manuel Ramos

Inferiores: Santiago Contreras

Plantel Superior: Augusto Laena

Femenino: Florencia Dapello

 

KARATE: Patricio Marc

GIMNASIA ARTISTICA:

Grupo avanzada: Olivia Mutti

Grupo Escuela 10 años: Candela Stoccafisso.

Grupo Escuela 7 años: Sol Lacomba

 

HANDBALL:

Femenino Infantil: Eugenia Martinez

Femenino Juvenil: Agustina Villarraza

Femenino Plantel Superior: Valeria Corradini.

Masculino Infantil: Felipe Toledano

Masculino Juvenil: Agustín Acosta

Masculino Plantel Superior: Juan Maria Bianco

 

HOCKEY

Femenino Infantil: Lucia Brogliatti

Femenino Juvenil: Rafaela Figliuolo

Femenino plantel superior: Carolina retta

Femenino cuarta division: Carla Lamberti

Masculino: Santiago Castoldi.

 

RUGBY:

Infantil: Fausto Pettinari

Juvenil: Emilio Arroyo

Plantel superior: Waldemaro González

 

REMO:

Master: Mario Cicerchia y Verónica Rodríguez.

Promocional: Franco Cavaleri

Equipo Oficial: Nazarena Pisani y Sol Ordas.

 

TENIS

Menor: Gregorio Moriconi

Mayor: Laureano Luciano

 

PADEL: Vanesa Trotta.

 

PELOTA A PALETA: Luciano Cuadranti.

 

OPTIMIST: Santiago Moreno

LASER: Fernando Inés.

SNIPE: Ignacio Fernández Viña y Bruno Mollo

 

29er: Francisco Villalba.

VELEROS CABINADOS: "Velero Leandro", de Martin Rodríguez Celín.

 

WINDSURF: Sergio Grigioni.

 

VOLEY:

Femenino menor: Sofía Pierotti

Femenino Juvenil: Fiorella Morales

Femenino plantel superior: Azul Domingo

Masculino: Nicolás Cabrera.